Ansprechpartner

      Akademie der Wirtschaftstreuhänder Gesellschaft m.b.H.

      Wien - vor 1 Woche

      Ansprechpartner

      Geschäftsführung

      Gerhard Stangl

      Telefon: 01/815 08 50 - 10
      Fax: 01/817 14 37
      Email:g.stangl@wt-akademie.at

      Aufgabenbereich:

      Geschäftsführer

      Claudia Horwath

      Telefon: 01/815 08 50 - 31
      Fax: 01/817 14 37
      Email:c.horwath@wt-akademie.at

      Aufgabenbereich:

      Assistenz Geschäftsführung

      Organisation Kongresse, Tagungen, Soft-Skill Seminare

      Speziallehrgänge

      Elisabeth Ertl

      Telefon: 01/815 08 50 -28
      Fax: 01/815 08 50 - 60
      Email:e.ertl@wt-akademie.at

      Aufgabenbereich:

      Fachbereichsleitung Speziallehrgänge

      Jessica Schaub

      Telefon: 01/815 08 50 - 17
      Fax: 01/815 08 50 - 60
      Email:j.schaub@wt-akademie.at

      Aufgabenbereich:

      Organisation Speziallehrgänge

      Daniela Seebacher

      Telefon: 01/815 08 50 -33
      Fax: 01/815 08 50 - 60
      Email:d.seebacher@wt-akademie.at

      Aufgabenbereich:

      Prüfungswesen Speziallehrgänge

      Postgraduale Weiterbildung

      Barbara Ender-Rochowansky

      Telefon: 01/815 08 50 - 15
      Fax: 01/815 08 50 - 50
      Email:b.ender@wt-akademie.at

      Aufgabenbereich:

      LL.M. International Tax Law
      Organisation und Administration

      Ausbildung

      Hans Temmel

      Telefon: 01/815 08 50 - 12
      Fax: 01/815 08 50 - 20
      Email:h.temmel@wt-akademie.at

      Aufgabenbereich:

      Fachbereichsleitung Ausbildung

      Petra Burgmann

      Telefon: 01/815 08 50 - 29
      Fax: 01/815 08 50 - 30
      Email:p.burgmann@wt-akademie.at

      Aufgabenbereich:

      Kursorganisation Fachbereich Ausbildung

      Julia Kment

      Telefon: 01/815 08 50 - 27
      Fax: 01/815 08 50 - 30
      Email:j.kment@wt-akademie.at

      Aufgabenbereich:

      Kursorganisation StB/WP Ausbildung

      Sigrid Singer

      Telefon: 01/815 08 50 - 11
      Fax: 01/815 08 50 - 30
      Email:s.singer@wt-akademie.at

      Aufgabenbereich:

      Kursadministration Mitarbeiter Ausbildung

      Andrea Wagner

      Telefon: 01/815 08 50 - 23
      Fax: 01/815 08 50 - 30
      Email:a.wagner@wt-akademie.at

      Aufgabenbereich:

      Kursadministraton Mitarbeiter Ausbildung

      Seminarbetreuung

      Weiterbildung

      Christian Ostermann

      Telefon: 01/815 08 50 - 16
      Fax: 01/815 08 50 - 20
      Email:c.ostermann@wt-akademie.at

      Aufgabenbereich:

      Fachbereichsleitung Weiterbildung

      Lucie Kocemba

      Telefon: 01/815 08 50 - 13
      Fax: 01/815 08 50 - 20
      Email:l.kocemba@wt-akademie.at

      Aufgabenbereich:

      Seminaradministration Weiterbildung

      Kathrin Mautner

      Telefon: 01/815 08 50 - 24
      Fax: 01/815 08 50 - 20
      Email:k.mautner@wt-akademie.at

      Aufgabenbereich:

      Seminarorganisation Weiterbildung

      Rechnungswesen / WT-Dienstleistungen

      Georg Klenner

      Telefon: 01/815 08 50 - 18
      Fax: 01/815 08 50 - 80
      Email:g.klenner@wt-akademie.at

      Aufgabenbereich:

      Fachbereichsleitung Interne Organisation

      Controlling, IT

      Sandra Heinz

      Telefon: 01/815 08 50 - 19
      Fax: 01/815 08 50 - 80
      Email:s.heinz@wt-akademie.at

      Aufgabenbereich:

      Buchhaltung

      Organisatorische Aufgaben

      Fatima Begic

      Telefon: 01/815 08 50
      Fax: 01/817 14 37
      Email:office@wt-akademie.at

      Aufgabenbereich:

      Seminarbetreuung Wien

      Veronika Lomasow

      Telefon: 01/815 08 50 - 26
      Fax: 01/815 08 50 - 80
      Email:gschmeiss@wt-akademie.at

      Aufgabenbereich:

      Vertretung Druck-/Kopierwesen
      Digitalisierung; Abendkursbetreuung

      Corinna Mersich

      Telefon: 01/815 08 50 - 26
      Fax: 01/815 08 50 - 80
      Email:c.mersich@wt-akademie.at

      Aufgabenbereich:

      Administration Online - Dienste

      Telefonbetreuung, Interne Organisation

      Daniela Rahimic

      Telefon: 01/815 08 50 - 25
      Fax: 01/815 08 50 - 40
      Email:d.rahimic@wt-akademie.at

      Aufgabenbereich:

      Empfang, Telefonzentrale

      Seminarbetreuung, Postabwicklung

      Peter Prinz

      Telefon: 01/815 08 50 - 14
      Fax: 01/817 14 37
      Email:digipath@wt-akademie.at

      Aufgabenbereich:

      Kopierwesen, Postabwicklung

      Seminarzentrum Graz

      Manuela Kaiser

      Telefon: 0316/830 830 - 20
      Fax: 0316/830 830 - 40
      Email:stmk2@kwt.or.at

      Aufgabenbereich:

      Seminarzentrum Graz

      Barbara Rauch

      Telefon: 0316/830 830
      Fax: 0316/830 830 - 40
      Email:stmk@kwt.or.at

      Aufgabenbereich:

      Seminarzentrum Graz

      Seminarzentrum Salzburg

      Daniela Krejsa

      Telefon: 0662/87 11 68 - 13
      Fax: 0662/87 11 68 - 3
      Email:salzburg2@kwt.or.at

      Aufgabenbereich:

      Seminarzentrum Salzburg

      Edith Pichler

      Telefon: 0662/87 11 68 - 0
      Fax: 0662/87 11 68 - 3
      Email:salzburg@kwt.or.at

      Aufgabenbereich:

      Seminarzentrum Salzburg

      Seminarzentrum Linz

      Monika Helletzgruber

      Telefon: 0732/77 33 85
      Fax: 0732/77 33 85- 15
      Email:helletzgruber@kwt.or.at

      Aufgabenbereich:

      Seminarzentrum Linz

      Renate Hillinger-Fragner

      Telefon: 0732/77 33 85
      Fax: 0732/77 33 85- 15
      Email:hillinger@kwt.or.at

      Aufgabenbereich:

      Seminarzentrum Linz

      Seminarzentrum Klagenfurt

      Lisbeth Spanz

      Telefon: 0463/51 29 44
      Fax: 0463/51 29 44 - 5
      Email:kaernten@kwt.or.at

      Aufgabenbereich:

      Seminarzentrum Klagenfurt

      Seminarzentrum Innsbruck

      Martina Braunegger

      Telefon: 0512/58 90 12
      Fax: 0512/58 90 12 - 10
      Email:tirol@kwt.or.at

      Aufgabenbereich:

      Seminarzentrum Innsbruck

      Akademie der Wirtschaftstreuhänder GmbH | Tel: 01/815 08 50 | office@wt-akademie.at
      Schönbrunner Str. 222-228/Stiege1/6.OG/Top 3, 1120 Wien